學生成就
共有 80 項榮譽
「常識8寶箱」3月常識榮譽生獎勵計劃2024-04-09 (星期二)常識科

恭喜以下同學,於3月「常識8寶箱」網上課程積極學習且表現優異,每位得獎學生獲有關機構頒發嘉許狀,以示鼓勵。

3

2B 陳以信

2C 陳佩榆

3A 邢梓杰

3B 黃敬武

3D 許睿燊

4A 林筱喻

4B 郭千伶

4C 梁日揚

6A 陳以朗

6C 許植烯

2023-2024年度北區小學校際籃球比賽2024-03-19 (星期二)體育科
女子組優異獎
4A 巫泳霖5C 吳承欣6A 張謙柔6A 林子渝6B 林婉雯6D 尹靖淇6D 文慈6D 李芷熹6D 梁曦予6D 陳靖汶6E 劉鈞嫻
2324年度香港教師會李興貴中學友校接力賽2024-03-19 (星期二)體育科
男子接力賽 殿軍
4A 黎逸朗4A 林柏陽5A 張禮博6A 蘇子軒
女子接力賽 季軍
4D 楊諾潼6A 任煒桐6B 李樂心6C 曾穎彤
伯特利中學第十五屆伯特利杯 小學數學多元挑戰賽2024-03-19 (星期二)數學科
團體三等獎
6A 戴子諾6A 黃浩峰6C 許植烯6E 嚴韋皓
團體三等獎
6A 陳以朗6B 陳子晞6B 許霖澤6B 黃壹寗
第一屆新界區際跳繩錦標賽暨公開賽 個人公開賽男子11歲E組別2024-03-18 (星期一)體育科
總成績殿軍
6A 鄒汶錫
30秒交义開跳殿軍
6A 鄒汶錫
華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024 (香港賽區)初賽2024-03-18 (星期一)數學科
小學五年級二獎
5B 麥展豪
「常識8寶箱」1月及2月常識榮譽生獎勵計劃2024-03-11 (星期一)常識科
1月
1C 曹伊琳2B 陳以信3B 黃敬武3C 温梓康3D 許睿燊4B 郭千伶4C 梁日揚5D 黃梓軒6A 陳以朗6C 許植烯
2月
2B 陳以信3B 黃敬武3C 林穎詩3D 許睿燊4A 林筱喻4B 郭千伶4C 梁日揚5D 黃梓軒6A 陳以朗6C 許植烯
恭喜本校中國舞校隊獲得優等獎2024-03-07 (星期四)資優組
恭喜本校18位中國舞校隊隊員在第60屆學校舞蹈節中獲得優等獎 。本屆他們的比賽項目是<夏日裏的滴滴調>,一群年輕的彝族姑娘在炎熱的夏天嘻嘻哈哈地跳舞,同學表現優異,值得讚賞。
普通話問答比賽2024-03-07 (星期四)普通話科

2024年1月24日進行普通話問答比賽決賽,分高年級組(四至六年級)及低年級組(一至三年級),以KAHOOT比賽的方式進行,讓學生能在緊張刺激的氣氛下比賽,展現其普通話語言能力。

一、二、三年級普通話問答比賽決賽得獎名單
冠軍: 1A謝晟熙 2A陳佳怡 3A劉宇軒亞軍: 1C殷浩濤 2C符礎欒 3C吳多一季軍: 1D鄧樂妍 2D潘泳橦 3D馬可柔
四、五、六年級普通話問答比賽決賽得獎名單
冠軍: 4B房琪棋 5B麥展豪 6B葉詠琛 6E葉雅萱亞軍: 4D何心瑜 5D胡栢森 6D尹鎮浠 6E劉孟德季軍: 4A林柏陽 5A黃子恆 6A黎芷綾 6E田智悅
2023常識科個人專題研習各班佳作2024-02-29 (星期四)常識科

常識科各級上學期按課題進行了個人專題研習,各班冠、亞、季軍作品由科任選出,佳作名單如下:

一年級——幫助成長好習慣
1A 黃懷信 (冠軍)、蘇敏𤋮 (亞軍)、梁鐙元 (季軍)1B 李諾謙 (冠軍)、盧家悦 (亞軍)、温玥翹 (季軍)1C 盧奕伽 (冠軍)、吳卓謙 (亞軍)、曾梓悠 (季軍)1D 黃子游 (冠軍)、鄒卓菲 (亞軍)、鄭德耀 (季軍)
二年級——善用餘暇
2A 黃子朗 (冠軍)、李烯南 (亞軍)、林沛芯 (季軍)2B 鄧心凝 (冠軍)、張奕喬 (亞軍)、楊俊熙 (季軍)2C 楊卓霖 (冠軍)、賴殷蕎 (亞軍)、鄭梓軒 (季軍)2D 葉鎛搴 (冠軍)、張芷晴 (亞軍)、梁湫桐 (季軍)
三年級——香港的常見植物
3A 劉逸信 (冠軍)、鍾希恩 (亞軍)、陳穎彤 (季軍)3B 謝貝莉 (冠軍)、姚羨蕾 (亞軍)、饒子萱 (季軍)3C 游凱嵐 (冠軍)、方竣霆 (亞軍)、陳鋯哲 (季軍)3D 何思潁 (冠軍)、温梓健 (亞軍)、馬可柔 (季軍)
四年級——中外美食推介
4A 曾頌然 (冠軍)、林柏陽 (亞軍)、王心悦 (季軍)4B 高智謙 (冠軍)、林幸晴 (亞軍)、張梓晴 (季軍)4C 張臻 (冠軍)、陳正朗 (亞軍)、梁日揚 (季軍)4D 蕭博文 (冠軍)、黃子渝 (亞軍)
五年級——青春期的影響
5A 陳栢謙 (冠軍)、陳雅圓 (亞軍)、盧希晨 (季軍)5B 莫榮勛 (冠軍)、高愛琳 (亞軍)、林希宇 (季軍)5C 古栢豪 (冠軍)、黎晉顯 (亞軍)、吳承欣 (季軍)5D黎鏸 (冠軍)、楊卓蕎 (亞軍)、黃梓軒 (季軍)
六年級——壓力
6A 楊善彤 (冠軍)、任煒桐 (亞軍)、黃子梒 (季軍)6B 陳子晞 (冠軍)、黃壹甯 (亞軍)、陳芯儀 (季軍)6C 鄭綽桐 (冠軍)、陳映彤 (亞軍)、鄭皓心 (季軍)6D 文慈 (冠軍)、蕭梓然 (亞軍)、梁曦予 (季軍)6E 周雪兒 (冠軍)、黃思諾 (亞軍)、劉鈞嫻 (季軍)
© 2024 版權所有地址:新界粉嶺和鳴里2號電話:29479966傳真:29479922訪客人次:12372743
Powered By Friendly Portal System 10.32